L'evento è terminato in data 15 Settembre 2019 alle ore 03:00.

Naviga all'interno del portale e trova nuovi eventi di tuo interesse!

Condividi con gli amici

Torneo di beerpong - 13° edizione Forlimpopoli

ForlimpopoliTempo Libero
Da Sabato 14 Settembre 2019 • Ore 19:30 a Domenica 15 Settembre 2019 • Ore 03:00

Torneo di beerpong a 192 squadre

Palazzetto dello sport - Forlimpopoli

️ Ingresso ad offerta libera

Ore 19.30 apertura stand gastronomici e bar
Ore 20.00 inizio convalida iscrizioni
Ore 21.00 inizio torneo
Ore 22.00 orario limite per chi ha avvisato che tarda per motivi lavorativi
Ore 22.30 dj set di Felix

Costo iscrizione torneo : 15 euro a persona
3 partite garantite ad ogni coppia
1 litro di birra garantito a persona
(si può partecipare al torneo solo dai 18 anni in su)

Elenco squadre:
1) 20064 : Alessandro Brodesco - Alessandro Pighi
2) I cannelloni : Giorgia Ghioni - Marco Canali
3) Tridente : Davide Affaticati - Mario Stojku
4) Adriasol : Amedeo Gasperini - Andrea Baravelli
5) Gli amici del bugno : Mirco Bartolini -
6) Chuck Beer: Micaela Amoroso - Martina Rossi
7) Coworking Santa Lucia : Francesco Faggiotto - Alessandro Gozzi
8)Tinder Sorpresa : Luca Giunchi - Manuel Valdinoci
9) Dreaming Nanone : Nicola Fanti - Enrico Bucci
10) MaDoveVaiConQuelleTettacce? : Marco Maiolichini - Francesco Arfelli
11) I pro secchi : Lorenzo Defrancesco - Mattia Fabbri
12) Thug Life : Simone De Caprio - Marco Vitali
13) Paura e delirio a LasPezia : Alessandro Rustignoli - Lorenzo Venturini
14) Quelli di Formentera : Matteo Murolo - Jacopo Di Cristofero
15) 2 beers in a pod : Camilla Vada - Giovanni Lombardi
16) I professori : Matteo Casadei - Emanuele Bonoli
17) La Banda Bastardi : Luca Gemelli - Pietro Agosti
18) Gin e Tonic : Mattia Poni - Jacopo Brunetti
19) Mare e monti : Asia Braghittoni - Margherita Cenni
20) Deportivo la carogna : Matteo Mosconi - Alessandro Zanchini
21) MarkMellon : Marco Lorusso - Samantha Facibeni
22) Il marcio duo : Enrico Leoni - Beatrice Selighini
23) Sempre in due : Giulia Zozzi - Bianca Amedei
24) La creme di Karim : Alessandro Parma - Francesco Bertozzi
25) C'era una vodka : Francesco Nanni - Lorenzo Mazzesi
26) MVBricks : Davide Manieri - Matteo Amadori
27) I raccattati : Stefano Battisti - Alessandro Rossi
28) Paura e delirio a frampula : Alessanro Rinaldi - Leonardo Petretti
29) I briatori : Giacomo Zani - Camilla Burchi
30) Trinckalot : Pietro Casali - Cristian Salamandri
31) 1+E'ndicap : Andrea Fabbri - Matteo Casati
32) Los Bajitos : Stefano Niero - Luca Fantini
33) L’inganno della cadrega : Jacopo Camporesi - Giacomo Bendandi
34) I läger : Riccardo Di Tella - Dominiq Stehlìk
35) Ma quant'é calvo spalletti : Vincenzo Monti - Marco Ricci
36) La Casetta di Badolo : Alberto Faggiotto - Mirko Morganti
37) Frampula Domingu : Paolo Gardelli - Enrico Ercolani
38) I nostri babbi hanno i capelli : Giacomo Ruscelli - Enrico Mambelli
39) Herta Vernello : Christian Del Giudice - Alessandro Bovicelli
40) Orco mondo : Lorenzo Sansoni - Nicoló Zampighi
41) Un due tre estrella : Lucia Rocchetta - Maria Sofia Diana
42) - : Lorenzo Malatesta - Francesco Bellarmino
43) Birrasana : Domenico Andreucci - Antonia Casadei
44) Solamente origami : Daniela Bernabei - Nicole Mondaini
45) Di pari passo : Angelica Figliuolo - Giorgia Imolesi
46) Les chiappe : Federica Alocchi - Silvia Maldini
47) I sedili poliglotti : Manuel Michelacci - Riccardo Lombardi
48) Squadra Materasso : Filippo Zanetti - Giacomo Romagnoli
49) Not sweet but psycho : Eleonora Bartoletti - Marianna Colinelli
50) Meglio vecchio : Luca Zani - Michele Niro
51) Non team eniamo : Riccardo Rossi - Giacomo Evangelisti
52) Gli scozzesi : Edoardo Nicolucci - Andrea Lazzerini
53) Le troione : Jade Linday - Kevin Romano
54) Esci i meloni carol : Carolina Rotondo - Lucia Stella
55) Gli sbalè mêrz : Eleonora Salsano - Nicholas Mulargia
56) Fatti Ladri : Bruno Severi - Marco Bonamici
57) Blackass : Manu Kochu - Minoj Joseph
58) Lello spara : Carolina Mami - Andrea Pondini
59) Messico & Nuvole : Riccardo Dalmonte - Lorenzo Porfido
60) Serghio: Amedeo Piombi - Riccardo Lugarà
61) Tso alcolico : Anna Siboni - Lucrezia Calò
62) I vendicatori : Camillo Modena - Riccardo Benini
63) Gli zii : Paolo Manfredi - Nicola Medri
64) Mordo&fuggi : Luca Vestrucci - Stefano Petrella
65) Culo libre : Mattia Stanzani - Filippo Solfrini
66) Gli sbiellati : Mattia Cortini - Simone Guiducci
67) I ronchi : Mattia Ravaioli - Enea Toschi
68) Rin tin team : Claudia Comandini - Martina Ranieri
69) Calciocavallo fc : Enrico Di Tella - Federico Prugnoli
70) The Sharks : Riccardo Lombardi - Luca Ronchi
71) Gemelli diversi : Marco Padula - Luca Cervellin
72) Ciccio Caputo e big mc : Michele Andreoli - Enrico Rustignoli
73) Piercing : Matteo Bova - Alessandro Petri
74) I puma : Emilio Casotti - Ilaria Calabrò
75) I burdèl : Nicola cervellin - Fabrizio Lombardi
76) Le tenaci : Matilde Bazzocchi - Anna Mambelli
77) Le gazzose : Francesca Aquilino - Cecilia Pennuti
78) 2 bianchi dissociati : Francesco Zambianchi - Lucia Bonamici
79) Piruz & Majuz : Giacomo Pirini - Joseph Manoj
80) Il puledro impennato : Simone Cimatti - Giacomo Montalti
81) - : Riccardo Di Blasio - Simone Roverelli
82) Bud Weiser & Tennents Hill : Michele Cuppi - Martina Salsi
83) Dragon...Cas : Michela Castagnoli - Vincenzo Avallone
84) I bidoni : Lorenzo Valdinoci - Luca Burioli
85)
86) Grip please : Livia Lauri - Alessia Aiuto
87) I ladruncoli : Matteo Ravanelli - Filippo Guiducci
88) The Brothers : Lorenzo Matuozzo - Matteo Mazzotti
89) I due moschettieri : Marcello Lanzoni - Andrea Benericetti
90) La manquita : Giammarco Neri - Iuri Ancona
91) Chei Dela basa : Christian Viotti - Mattia Zanardi
92) Io sono Groot : Nicola Salaroli - Mattia Bartoli
93) Fregneria romagnola : Davide Murolo - Massimiliano Varone
94) Awesomeland : Matteo Vegni - Lucas Diaz Villamil
95) Full gas : Gabriel Amadori - Alessandro Raffoni
96) Brewers : Massimiliano Muru Canali - Nicola Zavoli
97) Heiko Westermann 4 : Maicol Vestrucci - Francesco Tedaldi
98) Granchi avatori : Andrea Cangini - Gabriele Bellini
99) Le splendenti bici di carne : Riccardo Bevoni - Francesco Lacchini
100) Civix : Gianna Rossi - Simone Bartoli
101) CCCP : Matteo Biguzzi - Artur Padbiarozka
102) I fratelli bandiera : Lorenzo Camporesi - Alessandro Pedrini
103) I prodottini : Luca Primavera - Matteo Maltoni
104) Ze blus brazzers : Manuel Morgagni - Daniel Malaj
105) Sbronzi di riace : Mattia D’Alesio - Andrea Bussi
106) Fatamaletta: Francesca Zanelli - Giuliana Paparo
107) Le (s)Birre : Emma Lonzardi - Rebecca Forgagni
108) Seispescialepemme : Paolo Morgagni - Giulio Farolfi
109) Birrareal : Giulia Ghetti - Nicolò Zamarian
110) Sblinda la supercazzola prematurata : Oleg Godoli Sul'ga - Denis Godoli Sul'ga
111) X : Gianluca Marcellino - Luca Fumanti
112) I Max Allegri : Mattia Spazzoli - Tommy Liverani
113) PimpiripetteIchnusa : Elio Beccucci - Lorenzo Nordio
114) I Kermit : Lorenzo Sali - Filippo Rughi
115) I Tabagisti : Mauro Bova - Edoardo Farneti
116) Gli Stelli : Paolo Malaj - Enrico Alfezzi
117) Olma 1 : Fabrizio Ruscelli - Riccardo Pretolani
118) Olma 2 : Davide Galeotti - Sebastiano Perra
119) I Maiolichinchi : Nicolò Bucci - Giulia Maiolichini
120) Oltre la terza media : Marco La Torre - Michelle Linguerri
121) Blessed Beer : Gian Matteo Valmori - Menghini
122) Lino Banfi : Matteo Antonini - Luca Ballelli
123) Mezzasegale : Lucia Rotondo - Sofia Branchetti
124) I CRS99 : Andrea Budellacci - Riccardo Maestri
125) In fondo al bar : Patrick Cavina - Federico Bertaccini
126) Le moribionde : Sofia Parti - Giulia Bresciani
127) Team Canotto : Michele De Paoli Valentini - Stefano Andreucci
128) VR : Edoardo Gardini - Alessandro Casadei Gardini
129) Sportivi : Carlotta Lopez - Nicola Mazzoni
130) Perlamadonna : Natascia Bellini - Alessia Sfortunati
131) Scorrazzata Kotiomkin : Ruggero Gualtieri - Gabriel Pavone
132) Tambiline : Arianna Valentini - Lenisa Biondini
133) Gli indiemolesti : Lorenzo Gaudeano - Francesco Maccarone
134) Bertex anima romagnola : Manuel Zoli - Alberto Bedei
135) Real Colizzate : Rachele Versari - Valentina Vignoli
136) Alcolisti noti : Luca Fiumi - Riccardo Campana
137) Matteo Agnoletti : Gabriele Gargiulo - Dario Camporesi
138) Highlander : Eugenio Cappucci - Matteo Cipriani
139) TG castrocaresi : Giulia Assirelli - Tommaso Flamigni
140) I figli di puttana : Thomas Stefani - Luca Fabbri
141) In Crociati : Matteo Burioli - Simone Proetto
142) Team Chiappetto : Diego Milani - Giangi Piro
143) Spiel mit beeer : Denis Godoli Sulga . Dariush Bruno Riccio
144) Wow : Leonardo Giunchi - Elia Perugini
145) L'importante è partecibere : Andrea Zaccarelli - Gian Marco Bevoni
146) Scemo+Scemo 3 : Nicola Torricelli - Mattia Grassini
147) Quelli del Conad : Jacopo Ricci - Lorenzo Monti
148) Atletico Passatello : Jacopo Gradassi - Riccardo Casadei
149) Squadra Ginew : Lorenzo Bonetti - Kevin Barzanti
150) BlackFraidi : Matteo Balestri - Federico Facci
151) Dj piovra & Dj Molfetta : Emil Mingozzi - Stella Tartagni
152) Cannibali : Kevin Fagioli - Andrea Berti
153) Circoncisi : Luca Silimbani - Ouissam Bourkadi
154) Tette biscottate : Francesco De Pace - Mirco Castagnoli
155) Moriremo sì.. ma non di sete : Alex Basso - Francesco Zavatti
156) Dark Polo MC : Amedeo Sterrantino - Chiara Camporesi
157) Grezzi : Nicolò Perini - Mattia Ravaioli
158) I babbi : Michele Mambelli - Arianna Bonfiglioli
159) Helmut : Gianluca Monti - Fabio Buccioli
160) Beer GO : Nicola Milandri - Riccardo Puntolini
161) Ringo boys : Riccardo Maltoni - Franco Morales
162) Non filtrate : Irene Tassinari - Chiara Paradisi
163) Lokito a Lokito : Nicolò Santoro - Eugenia Alba Rizzuto
164) Le Panteronas : Linda Samorì - Francesca Cardinale
165) Dick dick : Federico Schettino - Margherita Bianchi
166) I Vas - sellinas : Lucia Padula - Gerit Vasi
167) Ragionier sbornia : Manuel Ravaioli - Niccolò Mariotti
168) Beerrambuli : Andrea Liverani - Vanessa Paraggio
169) E con il tuo Spritz : Matteo Piovaccari - Chiara Paceschi
170) Gli indecisi : Francesco Bertozzi - Lorenzo Fiumana
171) La mora e la bionda : Federica Gaspari - Jessica Licata
172) Farno&Bulbo enoteca bistrot : Riccardo Farneti - Edoardo Iarocci
173) Pool Fiction Team 2 : Daniele Jesini - Marco Besenzi
174) Scous Scous : Samia Saine - Chiara Sesenna
175) I Fritti Mixti : Luca Tiramani - Luca Contini
176) Quei bagattati : Gianluca Ricci - Edoardo Ricci
177) Vecchiette rosa : Isabella Riguzzi - Monica Melandri
178) LC : Marco Caimmi - Luigi Raggi
179) Team pelati : Simone Perazzini - Gianni Biondini
180) I raccattati : Marco Superga - Gianluca Gatta
181) Tonici ma di gin :Massimiliano Spazzoli - Diego Fabbri
182) I peroni : Alan Lega - Matteo Beleffi
183) PasseRina : Luca Pasini - Nicolò Rinaldini
184) Guys : Alessandro Vitali - Giacomo Fabbri
185) Uarrakma : Enrico Valgiusti - Marco Galeotti
186) Cani sciolti : Giuseppe Alex Gullo - Enea Abazi
187) Mr Mandarino : Sara Cagnazzo - Greta Cavina
188) Realmadrink : Gabriele Calisesi - Francesco Figliuolo
189) Sleal Madrid : Alessandro Cicognani - Laura Camorani
190) Pool Fiction Team : Giorgio Besagni- Fabio Scuderi
191) Beer gears : Ruggero Maria Vittori - Alessandro Castellini
192) Ca$$a : Thomas Ballardini - Davide Maioli

Data

Dal
Al

Luogo e Indirizzo

Forlimpopoli
Via del tulipano
Beerpong - Frampula

Indicazioni per arrivare all'evento

    Indicazioni evento